Государственный Океанографический Институт
Государственный Океанографический Институт

 

Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
НОВОСТИ БИАЦ


Экспедиционные исследования на НИС «Аранда» в Финском и Ботническом заливах Балтийского моря

26.05.2017

В период 26.05-10.06 2017 года два сотрудника ФГБУ «ГОИН» наряду со специалистами из SYKE (Finnish Environment Institute) и FMI (Finnish Meteorological Institute) приняли участие в экспедиции COMBINE2, проходившей в водах северной части Балтийского моря на НИС «Аранда».

 

Подробнее...
 
ИнтерКарто/ИнтерГИС - 22

11.10.2016

Сотрудники Лаборатории Мониторинга Загрязнения Морской Среды совместно с сотрудниками кафедры картографии и геоинформатики географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова приняли учатие в международной конференции ИнтерКарто/ИнтерГИС -22 "Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий в условиях глобального изменения климата". Российская часть конференции проходила в подмосковном городе Протвино в сентябре 2016 года.

 

Подробнее...
 
1-st Baltic Earth Conference

15.06.2015

С 13 по 17 июня 2-16 года в городе Нида (Литва) прошла первая Балтийская Конференция. Основной целью конференции является достижение улучшенной системы взаимопонимания Земли в регионе Балтийского моря, охватывая процессы в атмосфере, на суше и в море, а также процессы и воздействия, связанные с антропосферы. Недавние исследования показывают, что наблюдаемые изменения в окружающей среде часто бывают вызваны совокупностью факторов, среди которых изменение климата и связанных с этим воздействий, эвтрофикации, загрязнения, рыболовства, изменение растительного покрова и других. Каждый из этих факторов имеет научное и социальной измерение, которые часто являются взаимозависимыми.

 

Подробнее...
 
State and Conversation 2015

15.05.2015

По приглашения секретариата Хельсинской Комиссии (HELCOM) сотрудники Балтийского Информационно-Аналитического Центра приняли участие в рабочем совещании State and Conversation - 2 2015, проходившем с 11 по 15 мая в г. Хельсинки (Финляндия). В ходе рабочего совещания рассматривались разные вопросы посвященные сохранению Балтийского моря, включая вопросы о ключевых индикаторов состояния моря, обеспечение мониторинга окружающей среды и ряд других.

.
 
Конференция «Состояние и основные направления развития системы мониторинга трансграничных водных объектов»

10.04.2014

В соответствии с планом важнейших научно-технических конференций, семинаров, оперативно-производственных совещаний и выставок 9 апреля 2014 года в ААНИИ (г. Санкт-Петербург) прошла конференция «Состояние и основные направления развития системы мониторинга трансграничных водных объектов», проводимая Управлением мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ Росгидромета.

.
Подробнее...
 


.
 

.
 

.
 

.
 

.